Главная » Файлы » Видеогалерея

Энергетика Донбасса в безопасности.
07.02.2015, 15:17
 Исполняющий обязанности заместителя министра угля и энергетики Игорь Захаревич прокомментировал ситуацию с электроэнергетикой на территории Донецкой Народной Республики. Он заверил, что ее отключение, вопреки уверениям некоторых представителей Украины, невозможно:
- На территории ДНР присутствуют станции, которые обеспечивают нас электроэнергией. Система создана еще в Советском союзе и является общей для всех. С тех пор она не менялась, несмотря на разработанные акты разграничения. Высоковольтные линии проходят через все страны постсоветского пространства. Есть линии, идущие через нашу территорию в Украину, есть – наоборот. Все они, вне зависимости от расположения – в ДНР, России или Украине -  взаимосвязаны. Это единая сеть, которую нельзя просто разрезать. Это общая система.
                Тарифы на электроэнергию на территории Республики останутся прежними. Задачу сохранить приемлемые цены для населения поставил перед Министерством угля и энергетики Александр Захарченко.
- Украина заблокировала многие операционные системы, и люди, которые раньше могли производить оплату при помощи банковских карт, сегодня такой возможности лишены, - рассказывает Игорь Захаревич. – Сегодня работают отделения Центрального Республиканского Банка, и ведется работа, чтобы у потребителей имелась возможность производить оплату за электроэнергию в них. Вопрос находится на контроле у главы государства. Перед Министерством, в частности, перед Департаментом электроэнергетики, поставлена задача, которая должна быть решена. Мы работаем, чтобы у наших людей было все в порядке и уверены, что так и будет.
 
Категория: Видеогалерея | Добавил: fileo
Просмотров: 1280 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0