Главная » 2019 » Июнь » 11 » Команда Министерства угля и энергетики стала чемпионом ДНР по шахматам (фото)
12:07
Команда Министерства угля и энергетики стала чемпионом ДНР по шахматам (фото)

Команда Министерства угля и энергетики ДНР завоевала «золото» в розыгрыше Кубка Донецкой Народной Республики по шахматам среди министерств и ведомств. Представители топливно-энергетического комплекса Республики не только в очередной раз подтвердили звание сильнейших в этом виде спорта, но и улучшили свой прошлогодний результат в общем зачете.

Встреча шахматистов состоялась в столичной библиотеке им. Н.К. Крупской, в соревнованиях приняли участие 14 команд. Честь Минуглеэнерго отстаивали главный специалист отдела социальных вопросов Министерства угля и энергетики Александр Гонкин, горный мастер участка ВТБ ГП «Шахта им. А.Ф. Засядько» Виталий Миняйло и горнорабочий подземный шахты им. С.М. Кирова ГП «Макеевуголь» Алексей Остапюк.

Как рассказал Александр Гонкин, розыгрыш проходил в режиме «блиц-турнира», на каждую партию выделялось 5 минут, за победу присуждалось 2 очка. Спортсмены-угольщики все 9 туров провели блестяще, в командном противостоянии они завоевали максимально возможные 18 баллов, обойдя сразу на 4 позиции серебряных призеров состязаний – команду МЧС.

Да и в личном зачете шахматисты Минуглеэнерго не подвели. Александр Гонкин и Алексей Остапюк стали бесспорными лидерами своих досок, Виталий Миняйло – на втором месте.

Главный шахматный трофей Республики вновь занял свое почетное место в Министерстве угля и энергетики ДНР. Поздравляем наших чемпионов с победой!

Просмотров: 118 | Добавил: vikont