Главная » 2023 » Август » 27 » Поздравление с Днём шахтера и.о. Министра угля и энергетики ДНР Виталия Власова
11:34
Поздравление с Днём шахтера и.о. Министра угля и энергетики ДНР Виталия Власова
Дорогие горняки, ветераны отрасли, жители Донецкой Народной Республики!

Сегодня День шахтера. Эта дата очень важная, значимая для каждого жителя Донбасса, ведь здесь почти каждая семья так или иначе связана с угледобывающей отраслью.

Несмотря на сегодняшнюю непростую ситуацию, праздник остаётся праздником. По традиции в этот день мы чествуем героев подземных недр, говорим спасибо за труд, за смелость, за любовь к родной земле.

Уважаемые шахтеры, спасибо за ежедневно выдаваемое на-гора «чёрное золото», которое сегодня как никогда нужно всем нам, нашим предприятиям, которое является гарантией энергобезопасности всей Республики.
Сегодня мы впервые празднуем день шахтера в составе нашей большой Родины – России.
За то, чтобы это произошло, многие горняки отдали свои жизни.
К сожалению, шахтеры продолжают гибнуть и сейчас, и не только на передовой, защищая с оружием в руках свою Отчизну, но и на своих рабочих местах, от подлых обстрелов врага.

Вечная память их труду и их подвигу…

Но шахтерский Донбасс выстоит, как это бывало уже не раз.
Выстоит, благодаря своим жителям, своему трудовому народу, благодаря каждому из вас.

Ещё раз хочу сказать слова признательности всем нашим горнякам, а особенно - ветеранам отрасли, которые посвятили шахтам всю свою жизнь и сумели передать накопленный годами опыт молодому поколению.

Уважаемые шахтеры, от всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!
Скорейшего наступления мирной жизни, благополучия вашим семьям, гордости за свою профессию.
А мы, со своей стороны, сделаем все от нас зависящее, чтобы это произошло.

Мягкого уголька и крепкой кровли. С праздником, с Днем шахтера!

И о. Министра угля и энергетики ДНР Виталий Власов
Категория: Департамент угольной промышленности | Просмотров: 79 | Добавил: pressa
Всего комментариев: 0