Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Поздравляем победителей! В соревнованиях по мотоболу выиграли горняки шахты «Комсомолец Донбасса» (фоторепортаж)
14:41

6 сентября в городе Кировское прошла мотобольная игра, посвященная Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. На городском мотобольном поле состязались две команды: СТК «Антрацит» Профкома Государственного предприятия «Шахта Комсомолец Донбасса» и Сборная команда Донецкой Народной Республики. Организатором спортивного состязания выступило крупнейшее угледобывающее предприятие ДНР.

Помимо представителей шахты и жителей города посмотреть на захватывающие соревнования пришли руководители администраций городов Кировское и Енакиево. Стоит отметить, что глава администрации города Енакиево Роман Хроменков является вице-президентом Федерации мотобольного спорта ДНР.

После торжественного открытия и напутственных пожеланий удачи началась игра, первый период которой закончился вничью со счетом 0:0. Во втором периоде горняки забили свой первый мяч (счет 1:0), в третьем счет со Сборной ДНР сравнялся (1:1). Решающий гол в четвертом периоде принес победу команде «Антрацит». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды градообразующего предприятия.

Между периодами состязания зрителей развлекали вокалисты из народного вокального коллектива студии «Голос».

Министерство угля и энергетики ДНР поздравляет команду шахтеров-мотоболистов с очередной победой.

Напомним, впервые в Донецкой Народной Республике состязания по мотоболу прошли год назад, они были посвящены профессиональному празднику горняков - Дню шахтера. Тогда на поле встретились СТК «Антрацит» и енакиевская команда «Союз-3».

Для справки:

Мотобол – это игра в футбол, но на мотоциклах. Размер игрового поля со специальным покрытием соответствует стандартному футбольному. Каждая команда состоит из 5 участников, играющих особым мячом для мотобола, диаметр которого около 50 см, а вес – более килограмма.

Категория: Департамент угольной промышленности | Просмотров: 122 | Добавил: pressa